Противодействие коррупции

Закон Нижегородской области от 03.04.2023 № 35-З
"О внесении изменений в Закон Нижегородской области "О противодействии коррупции в Нижегородской области"

Видеоролики:

Взятка

Коррупция

Управлением по профилактике коррупционных правонарушений Нижегородской области совместно с министерством информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области, в 2023 году в целях реализации государственной программы «Предупреждение (профилактика) коррупции на территории Нижегородской области», утвержденной Постановлением Правительства Нижегородской области от 29 марта 2019 г. №167, разработан видеоролик антикоррупционной направленности «Жизнь не купить за взятку».

Противодействие коррупции

План мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019/2020 учебный год

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Что такое коррупция и как с ней бороться

Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся (Распоряжение Правительства РФ №98-р от 29.01.2019)

План мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019-2020 учебный год