Наши успехи

УРА! ПОБЕДА!

ИТОГИ ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ - 2024?

Дорогие друзья! Мы готовы объявить 12 образовательных учреждений из г.Нижний Новгород, которые станут флагманами образовательного социокультурного проекта "История семьи - история России" - 2024, реализуемого уже третий год подряд на территории Нижегородской области при поддержке Фонда президентских грантов.

Нам очень приятно, что в первые же дни заявочной кампании на участие в проекте были поданы заявки от образовательных учреждений, которые уже становились ранее флагманами нашего проекта в 2022, 2023 годах (а некоторые и не по одному разу). Это говорит о том, что флагманские учреждения видят положительный эффект от участия в проекте. А для нас это очень важный знак доверия, который нам оказывают.

В этом году на участие в проекте также было подано много заявок от областных образовательных учреждений. К сожалению, в план мероприятий в этом году не входят выезды в областные образовательные учреждения, так как наши усилия будут направлены на работу театральной студии и постановку документального спектакля по материалам флешмоба
#АрхивСемьи . Но мы постараемся учесть интерес областных школ на будущее, так как мы понимаем важность донесения исторической информации неформальными методами в любых образовательных учреждениях.

При отборе флагманских учреждений мы обращали внимание на следующие аспекты:
1. Развернутость, полнота ответов.
2. Заинтересованность в совместной работе по всем направлениям проекта.
3. Готовность организовать группу школьников для просмотра интерактивного спектакля и провести анкетирование участников.
4. Осознание проблемы донесения исторической информации до обучающихся 7-12 лет.
5. Готовность обеспечить участие воспитанников во флешмобе
#АрхивСемьи и работе театральной студии при @Нетеатре на Покровке для постановки документального спектакля.

Итак, флагманскими образовательными учреждениями проекта "История семьи- история России" - 2024 становятся:

1. МАОУ «Школа 149»
2. МАОУ Школа №7
3. МАОУ "Гимназия №53"
4. МАОУ "Гимназия № 184"
5. Гимназия Александра Невского Н.Новгород
6. МАОУ "Школа №77"
7. МАОУ «Школа №118 с УИОП»
8. МБОУ "Школа №182"
9. МАОУ «Школа №156 им. Б.И. Рябцева»
10. Гнилицкая православная гимназия
11. МАОУ СШ №151
12. МБОУ "Школа №27"

Поздравляем победителей и приступаем к активной работе!
А также приглашаем всех
 принять участие в публикации своих материалов об участниках ВОВ

??
8-10 марта впервые в России состоялся
Кубок мира по Фудокан каратe Fudokan open World Cup в г.Иваново.
Приехали побороться за титул Чемпиона мира спортсмены из 15 стран - Сербии, Армении, Кипра, Республики Беларусь, Туркменистана, Испании, Абхазии, Ирана, Узбекистана и других стран.
Среди 1500 участников - победители и призеры Первенств и Чемпионатов мира и Европы по фудокан каратэ!
И ученики нашей школы участники, чемпионы и призеры
!!!
Самойлов Мирон 2Б
Денисов Алексей 3В
??

Юсипова Амира 4Г
??????

Фомин Марк 7А
????????

Баусов Артём 7А
??????

Поздравляем ребят с отличным выступлением и достойным результатом!
Желаем дальнейших успехов и развития! ??

Сертификат книги класса 3 "А"

Книга класса 3 "А"

Все рисунки, используемые на сайте, взяты из коллекции Google и частных архивов, с разрешения владельцев