Учащиеся

2020-2022 уч.год

Нижегородец, выпускник МБОУ "Школа №7" Михаил Хандохин стал победителем Международной биологической олимпиады школьников

Россияне завоевали две золотые и две серебряные медали на 32-й Международной биологической олимпиаде школьников (IBO Challenge 2021), которая прошла в Лиссабоне (Португалия). В числе «золотых» медалистов учащийся 11 класса школы № 7 Нижнего Новгорода Михаил Хандохин.

Михаил неоднократно принимал участие и становился победителем на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В 2018/2019 году стал призером, а в 2020/2021 – победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Его учитель биологии Наталья Николаевна Себельдина, учитель высшей категории, руководитель районного методического объединения учителей биологии Нижегородского района Нижнего Новгорода, была награждена нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения Российской федерации"

В соревнованиях принимали участие 304 школьника из 76 стран. В неофициальном медальном зачете российская сборная разделила второе место с командой США, уступив командам Китая и Республики Тайвань.

Состав сборной формируется из победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников. Подготовка сборной проходила на базе биологического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ) и Образовательного центра «Сириус».

Руководителем сборной выступил профессор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Александр Рубцов, заместители – доцент МГУ Галина Белякова, старший преподаватель МГУ Евгений Шилов, аспирант МГУ Виктория Лавренова.

2018-2020 уч.год

В рамках реализации районной программы духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания учащихся «Хранители прошлого. Творцы настоящего» на 2018-2019 уч.г. 19 марта 2019 года проходил районный конкурс исследовательских краеведческих работ «Юный исследователь») (Секция НОУ) по направлениям:

1. История моей родословной

2. Наш край

3. История Нижегородского края

4. «Нижегородские жемчужины»

В работе секций приняло участие 55 учащихся из 12 образовательных учреждений Нижегородского района («Лицей №8», Гимназии №1, 13, Школы №№ 7, 14, 33, 35, 42, 103, Нижегородская православная гимназия им. Сергия Радонежского, СОШ им. С.В. Михалкова, ИИКЦ «Истоки»).

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода, авторы лучших работ памятными подарками.

Список победителей и призеров районного конкурса

научно-исследовательских работ «Юный исследователь»

ФИ

ОУ

Подсекция

1.

Сливницына Варвара

2.

Федюшина Екатерина

3.

Степанов Максим

Руководитель – учитель истории Толстых Алексей Иванович

Поздравляем победителей конкурса "Живая классика"

19 декабря 2018 г. в Нижегородском районе состоялся районный этап «Детских Рождественских чтений», организованных ИИКЦ «Истоки» СП МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района».

В 2018-2019 учебном году общая тема конкурса связана с историей православных храмов: «Храмовое зодчество: от Руси к России».

Поздравляем наших призеров и участников:

Нешпор Василису (3 место) и Бобкова Павла (участник), учащихся 9 "В" класса

В соответствии с планом воспитательной работы Нижегородского района на 2018-2019 учебный год и в рамках реализации районной программы гражданско-патриотического воспитания учащихся «Хранители прошлого. Творцы настоящего» Поздравляем наших победителей:

Номинация «Мы – российский народ» - Историческое и культурное наследие и традиции народов земли нижегородской»

Полева Дарья

Промптов Егор

Цакоев Юрий

Черемкина Валерия

Руководитель творческой группы Спирюшкина Валерия Валерьевна

2017-2018 уч.год

Международный конкурс по математике "Умный Я"

Всероссийский конкурс "Наследие Евклида"