Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Школа №7"

ПОЛОЖЕНИЕ  О ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

ПРАВИЛА  пользования фондом учебной литературы

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

График работы библиотеки

Учебно-методический комплекс МБОУ СОШ № 7 на 2015-2016 уч. год

Электронная форма учебников

2016-2017 учебный год

В ноябре-декабре в рамках проекта «ДЕНЬ ЧТЕНИЯ – КРУГЛЫЙ ГОД»  (комплексная дополнительная общеразвивающая программа «Говорит и показывает книга» Нижегородской государственной областной  детской библиотеки) наши первоклашки (1А и 1Г) участвуют в литературном абонементе «Ладошка играет и рассказывает» по книге А. Никольской «Ладошкины сказки». С помощью ладошек и пальчиков дети рисуют, играют, читают сказки, творят. В конце каждого занятия ребята создают коллективный арт-объект.

А ребята из 3Б класса отправились в экспедицию «Рискни стать полярником. Большая книжная экспедиция в Арктику» в рамках всероссийского образовательного проекта «Большая арктическая экспедиция». Вместе с известными путешественниками ребята покорят Северный полюс.

В декабре ученики 3А,Г и 4Б классов приняли участие в проекте «День чтения – круглый год». Новогодний репертуар в этом году состоял из книги Руне Белсвика «Простодурсен. Зима от начала до конца».

Ребята читали книгу, выполняли задания в творческом графическом альбоме, и, как всегда, создавали коллективный арт-объект – елка из новогоднего марципанового угощения.

2015-2016 учебный год

19 марта 2015г. В ЦРДБ им. А.М.Горького состоялся литературно-патриотический турнир

«В сердце ты у каждого, Победа!»

С 2013 года наша школа принимает участие в проекте «ДЕНЬ ЧТЕНИЯ – КРУГЛЫЙ ГОД» в рамках комплексной дополнительной общеразвивающей программы «Говорит и показывает книга» Нижегородской государственной областной  детской библиотеки.

В рамках проекта ученики начальных классов знакомятся с новыми книгами современных авторов, выполняют творческие задания, создают коллективные арт-объекты.

Ребята 5А класса приняли участие в лингвистической игре «Код пословицы», а 8Б и 8Г в игре «Ищу слово».

Ученики 6-ых и 7-ых классов в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в Интернете провели познавательно-творческий час «Дети в Интернете» и интерактивную игру «Путешествие по Сети».

01 марта ученики 1В класса приняли участие в познавательном празднике - квесте «АзБуки - путь к науке», который проходил в НГДОБ на ул. Звездинская, д.5.

Их ждало интерактивное путешествие в сопровождении
Хранительниц Знаний, Музея и Книг. Дети побывали в гостях у
любознательного    Вопросительного и удивляющегося

Восклицательного знаков, познакомились с сестрами - Скобками и подружились с Запятой.

Помогли непоседливому Петушку собрать буквы. А Кот Ученый и Мудрая Сова подсказали им, как стать умными, прилежными, начитанными.

Во время путешествия ребята в командах собрали сведения и создали коллективную ЭНЦИКЛОПЕДИЮ ЗНАНИЙ.

В самом конце их ждала торжественная церемония вручения читательских билетов.

Дата последнего обновления страницы 26.06.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»