ПОЛОЖЕНИЕ  О ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

ПРАВИЛА  пользования фондом учебной литературы

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

График работы библиотеки

В этом учебном году обучающиеся 1А и 1Б классов принимают участие в маршруте вкусного

чтения «Вот это книга!». Ко Дню матери они прочитали книгу А.Никольской «Кого мама любит

больше?». А перед Новым годом совершили путешествие с книгой Ану Штонер «Дед Мороз

путешествует по свету». Далее они будут знакомиться с другими литературными и

художественными образами через чтение, творчество, игру.

А ученики 2Г,Б и В классов по традиции отправились в сказочный круиз с мышью Гликерией. И

первая остановка была в России с книгой Дины Сабитовой «Мышь Гликерия. Цветные и полосатые

дни». А дальше ребята побывают в Германии с книгой Кати Герман «Здравствуй, мама!», в

Норвегии с книгой Руне Белсвик «Простодурсен. Зима от начала до конца». А также, их ждут во

Франции, Китае, США. Цель круиза познакомить ребят с литературными сказками разных стран

через игру и творчество.

Ребята из 3Г класса принимают участие в образовательном проекте «Рискни стать полярником».

Они прочитают и обсудят научно-познавательные книги об Арктике, научатся создавать

инфографику и читать карты. В конце проекта их ждет коллективно-творческое дело по созданию

настольной игры «Мы полярники».

Ну, а ученики 4А и Б классов заморочат себе мозг ради науки в «Кубе Почемучек». Их ждет

знакомство с научно-познавательной литературой по физике. Они поразмышляют о научной и

художественной картине мира.

С 2013 года наша школа принимает участие в проекте «ДЕНЬ ЧТЕНИЯ – КРУГЛЫЙ ГОД» в рамках комплексной дополнительной общеразвивающей программы «Говорит и показывает книга» Нижегородской государственной областной  детской библиотеки.

В рамках проекта ученики начальных классов знакомятся с новыми книгами современных авторов, выполняют творческие задания, создают коллективные арт-объекты.

В ноябре для 1Г класса начался литературный абонемент «ЛАДОШКА играет и рассказывает» по одноименной книге Анны Никольской.

А ученики  2А и 2Г классов совершат увлекательный сказочный круиз с мышью Гликерией, героиней книги Дины Сабитовой «Мышь Гликерия – цветные и полосатые дни». Цель круиза – познакомить ребят с литературными сказками разных стран через игру и творчество.

Ребята 4Б класса стали членами клуба «КУБ ПОЧЕМУЧЕК» и решили заморочить себе мозг ради науки! Они будут рисовать и размышлять о научной и художественной картине мира. Исследовать науку ФИЗИКУ. Визуализировать информацию.

В декабре начнется образовательный проект «Рискни стать полярником» для учеников 3В класса. Они совершат большую книжную экспедицию в АРКТИКУ. Цель проекта – популяризация географических и научных открытий в Арктике путем включения детй в познавательную и игровую деятельность.

С 18 по 22 ноября в школе проходит правовая  неделя «Его величество – закон». В школьной библиотеке  развернута выставка, посвященная Всемирному дню детей.

Все рисунки, используемые на сайте, взяты из коллекции Google и частных архивов, с разрешения владельцев