Новости

Уважаемые коллеги! Очень душевное письмо пришло на школьную почту от семьи нашей ученицы.

25.05.2020

31 мая 2020 года в 12:00 часов в Нижегородском институте управления - филиале «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» состоится online День открытых дверей.

Буклет

25.05.2020
15.05.2020

14 мая 2020 года мы понесли тяжёлую утрату. После трудной борьбы с тяжёлой болезнью от нас ушёл Зайцев Иван Васильевич. Человек и Учитель. Умный, яркий, он был талантлив во всём и любим всеми: учениками, коллегами, друзьями. Его активность, жизнерадостность, организаторский талант, целеустремлённость – были для нас примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Добрая память об Иване Васильевиче навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.

24.04.2020

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.04.2020 № Сл-316-188070/20 «Об участии во Всероссийской акции ” 100 баллов для Победы" Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию «100 баллов для Победы» (далее - Акция) и просит поддержать данное мероприятие на территории всех субъектов Российской Федерации.

Цель акции - показать стратегии, которые помогут выпускникам мотивировано подходить к подготовке к ЕГЭ, лучше раскрыть и продемонстрировать свои знания в ситуации экзамена.

В 2020 году Акция посвящена Году памяти и славы в России. Основная задача - организация встреч старшеклассников со стобалльниками (в случае их отсутствия - с высокобалльниками) (далее - выступающие) по истории для обмена опытом по вопросам успешной сдачи ЕГЭ.

Отличительной особенностью проведения Акции в 2020 году является ее полный переход в онлайн-пространство.

ВИДЕО_РОЛИК

10.04.2020

Департаментом образования совместно с МУ ДО ДДТ им. В.П. Чкалова реализуется проект «Весенние вызовы#megachallenge» в поддержку городского мегапроекта «Мы вместе», в котором может принять участие любой желающий обучающийся самостоятельно путем перехода по ссылке http://ddtchkalov.ru/content/megachallenge В рамках проекта «Весенние вызовы#megachallenge» внедрены 16 онлайнподпроектов. Содержание тестов соответствует содержанию проектных линий городского мегапроекта «Мы вместе». В ближайшее время число подпроектов будет увеличиваться, чтобы предоставить детям возможность участия в интересующих их темах. В дальнейшем проект будет продолжен в течение всего учебного года. Обучающиеся смогут расширить кругозор, получить представление о содержании всего городского мегапроекта «Мы вместе», в дальнейшем получить различные виды поощрения.

12.02.2020

Управление образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода информирует о том, что с 1 февраля 2020 г. на территории Нижегородской области начался сбор подписей в поддержку присвоения городу Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести»

10.02.2020 Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что с 2020 года в рамках реализации в регионе федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» (далее – региональный центр «Вега») организуется работа по направлению школьников на образовательные программы Образовательного центра «Сириус» (г.Сочи). (Инф.письмо, инф.письмо)
25.11.2019 23 ноября в нашей школе прошла акция "Чистая книга"

Фотоотчет с акции «Засветись»

10.10.2019  9 октября прошёл урок-викторина в 7 классах "Краснокнижные животные и растения Нижегородской области "

Рособрнадзор утвердил шкалу перевода баллов в оценки на ОГЭ

30.05.2019 Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода информирует о начале реализации стратегической инициативы "Кадры будущего для региона"
30.05.2019 Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода информирует о ежегодном интерактивном ресурсе "Навигатор абитуриента"

20.03.2019 в школе прошли Уроки ЖКХ. В уроках приняли участие 7-9 классы.

25.01.2019 К 75-летию снятия блокады с Ленинграда учащиеся 11 Б класса провели "Устный журнал" для учеников 4-х классов
01.09.2018
18.08.2018 Mинистеpствo oбpaзoвaния, Нayки и молoдежнoй пoлитики Нижегopoдскoй oблaсти инфopмиpyет, чтo 1 сентябpя 2018 гoдa в День знaний нa площaди Мининa и Пoжapскoгo сoстoится мoлoдежный фестивaль ''Bысoтa''
23.07.2018

Департамент образования информирует, что на сайте ФГБНУ "Центр защиты прав и интересов детей" создана специализированная страница "Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних", предназначенная для обсуждения актуальных вопросоы, согласования различных профессиональных и социальных позиций, обсуждения опыта в области диагностики, коррекции девиантного поведения.

19.06.2018 Информация о проведении Дня русского языка в МБОУ Школа №7 Нижегородского района
09.04.2018

Информация об участии во Всероссийской Акции «100 баллов для Победы»

20.03.2018 20  марта в Нижнем Новгороде по инициативе Стоматологической ассоциации России прошел ежегодный  День Стоматологического здоровья