Учащиеся

2018-2019 уч.год

В рамках реализации районной программы духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания учащихся «Хранители прошлого. Творцы настоящего» на 2018-2019 уч.г. 19 марта 2019 года проходил районный конкурс исследовательских краеведческих работ «Юный исследователь») (Секция НОУ) по направлениям:

1. История моей родословной

2. Наш край

3. История Нижегородского края

4. «Нижегородские жемчужины»

В работе секций приняло участие 55 учащихся из 12 образовательных учреждений Нижегородского района («Лицей №8», Гимназии №1, 13, Школы №№ 7, 14, 33, 35, 42, 103, Нижегородская православная гимназия им. Сергия Радонежского, СОШ им. С.В. Михалкова, ИИКЦ «Истоки»).

Победители и призеры награждены грамотами Управления образования администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода, авторы лучших работ памятными подарками.

Список победителей и призеров районного конкурса

научно-исследовательских работ «Юный исследователь»

ФИ

ОУ

Подсекция

1.

Сливницына Варвара

2.

Федюшина Екатерина

3.

Степанов Максим

Руководитель – учитель истории Толстых Алексей Иванович

Поздравляем победителей конкурса "Живая классика"

19 декабря 2018 г. в Нижегородском районе состоялся районный этап «Детских Рождественских чтений», организованных ИИКЦ «Истоки» СП МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района».

В 2018-2019 учебном году общая тема конкурса связана с историей православных храмов: «Храмовое зодчество: от Руси к России».

Поздравляем наших призеров и участников:

Нешпор Василису (3 место) и Бобкова Павла (участник), учащихся 9 "В" класса

В соответствии с планом воспитательной работы Нижегородского района на 2018-2019 учебный год и в рамках реализации районной программы гражданско-патриотического воспитания учащихся «Хранители прошлого. Творцы настоящего» Поздравляем наших победителей:

Номинация «Мы – российский народ» - Историческое и культурное наследие и традиции народов земли нижегородской»

Полева Дарья

Промптов Егор

Цакоев Юрий

Черемкина Валерия

Руководитель творческой группы Спирюшкина Валерия Валерьевна

2017-2018 уч.год

Международный конкурс по математике "Умный Я"

Всероссийский конкурс "Наследие Евклида"