Лето перемен 2020

Мероприятия Дома Детского Творчества Нижегородского района

Мероприятия МБОУ Школа №7

Летний календарь событий

Уважаемые родители и обучающиеся!
С 06.04.2020 до особого распоряжения школа переходит на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Доводим до Вашего сведения телефоны "горячей линии"
по организации дистанционного обучения и работы школ в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

+7 (800) 200-91-85 - круглосуточно, без выходных

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Департамент образования администрации города
Нижнего Новгорода:
 8(800)222-04-89

+7 (831) 435-23-01 с 12:00-14.00  понедельник-пятница

Горячая линия НИРО для учителей и родителей по использованию онлайн-платформ и онлайн-сервисов при дистанционном обучении

8 (831) 417 76 54 – Кафедра информационных технологий

МБОУ Школа № 7:

+7(831)432-30-38 с 9:00-11:00 понедельник-пятница
+7(831)432-30-38 с 14:00-16:00 понедельник-пятница

school-7_08@mail.ru с 12:00-14:00 понедельник-пятница
На главной странице работает Прием обращений граждан

Единое информационное окно по

Дистанционному обучению

Вот уже более 30 лет открываются для учеников двери 7-й школы. В течение этого периода педагогический   коллектив оставался    верен    себе. Преемственность в развитии, поступательное движение вперед, преломление нового и передового через лучшие традиции   -  вот профессиональное    кредо учителей нашей школы. Главным в школе является дух сотрудничества между учителями, учениками и родителями. Также школа сотрудничает с НИРО, НЦНО, НГПУ им. К. Минина.

Сегодня в Школе №7 - 8 научно-методических объединений; 65,2% преподавателей имеют  первую и высшую категорию; 8 Отличников образования; 8 учителей отмечены грамотами МО РФ; среди них также: 2 победителя национального проекта «Образование», 3 победителя Гранта губернатора Нижегородской области; 2 дипломанта районного конкурса «Учитель года»; многие преподаватели награждены грамотами районной, городской, областной администрации г Н.Новгорода, отмечены письмами детских организаций, вузов города, главы администрации района.

С 2012 г. образовательное  учреждение работает по ФГОС. Образовательная концепция школы включает в себя всестороннее и гармоничное развитие личности ребенка в духе сотрудничества и сотворчества. В   сложившейся   практике   школьного   образования   используется дифференцированное обучение и углубленное изучение одного или нескольких дисциплин. Учителя ведут активную методическую работу. Ежегодный педагогический фестиваль «Методические открытия и находки» показывает высокий уровень профессионализма преподавателей школы.

В течение длительного периода в школе существует профильное обучение естественно-математической, гуманитарной направленности. Естественно-математический   профиль   является   основной   частью образовательной программы нашей школы.

Важную роль играет и гуманитарное образование, направленное на становление культуры умственного труда, навыков самообразования. Все это способствует развитию мышления учащихся и обеспечивает особые личностные качества: избирательность в работе, осознанный выбор способов работы, умение работать с научной, справочной, энциклопедической литературой, вести диалог, аргументирование отстаивать свою точку зрения. Мы уверены, что школа должна научить искать необходимые знания, уметь работать с информацией и взаимодействовать с людьми.

Микро-участок школы

Результаты независимой оценки качества образования в нашей школе

Отправить обращение в электронную приемную

Все рисунки, используемые на сайте, взяты из коллекции Googleи частных архивов, с разрешения владельцев.